Ходят ли на кладбище в месяце нисан?

26/02/2017

Вопрос:
Если человек умер в месяце нисан, можно ли идти на кладбище в годовщину смерти?

Ответ:
Добрый день. Есть общины, в которых не принято идти на кладбище весь месяц нисан. В таком случае посещают кладбище накануне месяца нисан.

Но общепринятый обычай в еврейском народе приходить на кладбище в нисане в годовщину смерти (за исключением праздника Песах).

Источники:
Гешер ахаим гл. 29, п.6.

Bookmark/Share

С уважением, р. Борух Марлатко



Добавить комментарий

 

Не разглашать